得物中如何设置官方消息通知?

 时间:2026-04-22 07:13:58

1、打开手机,解锁系统。找到得物,然后点击进入软件。

得物中如何设置官方消息通知?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

得物中如何设置官方消息通知?

3、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置按钮。

得物中如何设置官方消息通知?

4、进入设置界面后,点击页面中的消息设置菜单。

得物中如何设置官方消息通知?

5、进入消息通知界面后,点击页面中官方通知后的圆圈,完成设置。

得物中如何设置官方消息通知?

  • 心脏病的早期症状有哪些
  • 如何瘦臀,怎么瘦屁股
  • 国际象棋的王车在什么情况下不可以易位
  • 魔力宝贝旅人怎么抓宠物
  • 机械迷城图文详细攻略 机械迷城第一关怎么过
  • 热门搜索
    oops是什么意思 2021年是什么年 如何把视频导入ipad 重生之农女生活 百度推广怎么做 成人生活片 理想的小白脸生活 qq如何改密码 怎么样治疗打呼噜 fine是什么意思