腾讯翻译君如何清空翻译历史记录

 时间:2026-04-23 06:36:03

1、在手机屏幕上左右肥处块滑动点击安装好的腾讯翻译君图标。

腾讯翻译君如何清空翻译历史记录

2、接着在打开的软件主界面点击右上角的主菜单按钮。

腾讯翻译君如何清空翻译历史记录

3、接下来在弹出的菜单中点击设置菜单项。

腾讯翻译君如何清空翻译历史记录

4、这时会打开腾讯与翻译均设置页面,找到清空翻译历史菜单。

腾讯翻译君如何清空翻译历史记录

5、接下耍译来在弹出的菜单中点击清空翻译历史菜单项。

腾讯翻译君如何清空翻译历史记录

6、这样我裕选们就把所有的翻译历史记录清空了。

腾讯翻译君如何清空翻译历史记录

  • 动物餐厅怎么更换花圃
  • 普陀山一日游最佳攻略
  • 冬泳有哪些好处和坏处
  • 如何做好重庆豌杂面
  • 干炸蘑菇家常做法
  • 热门搜索
    汇祥跑步机怎么样 侠盗猎车怎么泡妞 怎么在excel中画线 如何止咳 sing是什么意思 上海链家地产怎么样 肝内钙化灶是什么意思 诗婷露雅化妆品怎么样 宅急送怎么样 如何清理电脑内存