小米11ultra烧屏

 时间:2026-04-30 05:02:56

1、点击省电与电池

打开小米手机的设置,点击省电与电池的选项。

小米11ultra烧屏

2、开启省电点击优化

将省电模式选项后面的开关打开,点击立即优化的选项。

小米11ultra烧屏

3、点击一键延长

勾选关闭耗电应用的选项,点击一键延长的按钮。

小米11ultra烧屏

1、点击服务与反馈

点击小米手机设置页面中的服务与反馈选项。

小米11ultra烧屏

2、点击售后服务

选中我的服务页面,点击售后服务的选项。

小米11ultra烧屏

3、点击申请售后

输入手机IMEI码,点击申请售后的选项即可官网换屏。

小米11ultra烧屏

  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米电子保修卡在哪里看
  • 小米手机如何检测手机功能
  • 小米怎么检测原装屏
  • 小米商城怎么添加我的设备
  • 热门搜索
    失眠要吃什么 日皮是什么意思 什么动作会让男生要你 母夜叉是什么意思 怅然若失的意思 软环境是什么意思 额定功率是什么意思 电圆锯什么牌子好 管中窥豹是什么意思 value是什么意思