抖音怎么关闭私信我的功能?

 时间:2026-04-27 02:32:39

1、点击我

首先我们打开抖音,进入首页后,点击右下角我。

抖音怎么关闭私信我的功能?

2、点击3横线图标

在页面右上角可以看到3横线图标,我们点击一下。

抖音怎么关闭私信我的功能?

3、打开设置

在页面最下方找到设置并点击打开。

抖音怎么关闭私信我的功能?

4、选择隐私设置

在栏目中可以看到隐私设置,我们选择进入。

抖音怎么关闭私信我的功能?

5、点击谁可以私信我

然后我们点击一下页面上的谁可以私信我这个选项。

抖音怎么关闭私信我的功能?

6、勾选关闭

最后我们勾选页面最下方的关闭即可。

抖音怎么关闭私信我的功能?

  • 抖音怎么关闭推荐给可能认识的人
  • 抖音如何关闭私信功能?
  • 怎么开启抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒
  • 抖音如何关闭关注人的作品通知?
  • 如何关闭抖音作品推荐的消息推送
  • 热门搜索
    4月15日是什么日子 嘴唇干是什么原因 老师是什么 母亲节是什么时候 什么是中国传统文化 经常掉头发是什么原因 开黄腔什么意思 手机公开版是什么意思 感恩节是什么时候 蛊惑是什么意思