QQ怎么设置关联群

 时间:2026-04-26 23:40:52

1、我们首先登陆新版手机QQ,我们点击动态,在动态里面点击兴趣部落!

QQ怎么设置关联群

QQ怎么设置关联群

2、在部落里面找到自己喜欢的部落!小编这里给大家演示“90后”部落,点击进去!

QQ怎么设置关联群

3、在部落页面点击右下方的“相关群”!

QQ怎么设置关联群

4、进入相关群页面之后,我们点击页面左上角的关联群!

QQ怎么设置关联群

5、这时候我们点击“设置我的关联群”!

QQ怎么设置关联群

6、在关联群页面,我们点击“立即设置”!

QQ怎么设置关联群

7、这时候,我们选择自己想要关联的群,点击右边的“关联”即可!

QQ怎么设置关联群

  • 2k20怎么刷徽章
  • 太吾绘卷被打死了怎么选传人?
  • 使命召唤16战区合约有什么用怎么完成合约任务?
  • 太吾绘卷伏虞剑柄怎么使用
  • 夜之归途攻略
  • 热门搜索
    what about you是什么意思 奇葩的意思 天方夜谭的意思 众目睽睽的意思 什么是结构素描 passion是什么意思 creep什么意思 多巴胺是什么意思 什么是莆田系 咳嗽按摩什么穴位