华为手机桌面布局怎么设置

 时间:2026-04-22 22:13:23

1、首先打开设置,点击桌面和壁纸。

华为手机桌面布局怎么设置

2、接着在桌面和壁纸界面点击桌面设置。

华为手机桌面布局怎么设置

3、然后在桌面设置界面点击桌面布局。

华为手机桌面布局怎么设置

4、最后在桌面布局设置合适的布局即可。

华为手机桌面布局怎么设置

1、1、首先打开设置,点击桌面和壁纸。

2、接着在桌面和壁纸界面点击桌面设置。

3、然后在桌面设置界面点击桌面布局。

4、最后在桌面布局设置合适的布局即可。

  • 荣耀手机yoyo有什么用
  • 华为Mate 40手机怎么设置启用双卡4G
  • 华为手机网络加速要不要开启
  • 华为Mate30 Pro如何设置侧边音量默认控制?
  • 华为手机怎么关闭精品?
  • 热门搜索
    特级生活片 如此生活 苟且是什么意思 微博评论怎么加图片 天启悠闲生活 如何消除静电 生活费 邯郸职业技术学院怎么样 夹板怎么弄卷发 生活防水