陌陌app如何开启”群红包通知功能“

 时间:2026-04-25 20:43:11

1、打开手机上的陌陌app,点击右下方的”更多“按钮

陌陌app如何开启”群红包通知功能“

2、点击右上方的”设置“图标

陌陌app如何开启”群红包通知功能“

3、选择”消息通知“设置

陌陌app如何开启”群红包通知功能“

4、接下来点击”通知提醒“设置

陌陌app如何开启”群红包通知功能“

5、最后找到”群红包通知“,将其勾选即可完成开启操作

陌陌app如何开启”群红包通知功能“

  • 异地恋情侣,送什么礼物好?
  • 微信如何查看登录设备
  • 安卓版对对如何查看好友信息?
  • 如何鉴别蜜蜡的真伪?
  • 七年级手抄报
  • 热门搜索
    鹌鹑蛋的做法大全 手机密码忘了怎么开锁 粽子的做法 栈怎么读 沙拉的做法 阳春面的做法 跳蚤怎么彻底消灭 无犯罪记录证明怎么开 驾照实习期满后怎么办 胃胀怎么办