抖音关闭下载怎么设置

 时间:2026-04-23 08:13:25

1、打开设置

打开抖音个人中心,点击设置选项。

抖音关闭下载怎么设置

2、点击服务选项

点击创作者服务中心选项。

抖音关闭下载怎么设置

3、点击视频管理选项

在新界面点击下方视频管理选项。

抖音关闭下载怎么设置

4、取消下载权限

在视频管理设置中取消下载权限,即可完成。

抖音关闭下载怎么设置

  • 抖音怎么关闭下载视频
  • 抖音App下载作品权限如何关闭
  • 抖音怎么关闭视频下载功能
  • 抖音怎么关闭作品下载保存功能
  • 抖音如何关闭下载作品权限?
  • 热门搜索
    网上买机票怎么取票 呼叫限制怎么取消 皮衣怎么洗 节拍器怎么用 水碱怎么去除 出虚汗怎么办 羊肉水饺怎么调馅 我的世界熔炉怎么点火 cad公差怎么标注 来月经腰疼怎么办