糗事百科如何关闭动态消息通知

 时间:2026-04-22 21:25:43

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

糗事百科如何关闭动态消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

糗事百科如何关闭动态消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开提醒和通知设置界面

糗事百科如何关闭动态消息通知

4、提醒和通知设置界面点击“动态消息”后面的圆点

糗事百科如何关闭动态消息通知

5、“动态消息”后面的圆点变为灰色即表示糗事百科关闭动态消息通知成功

糗事百科如何关闭动态消息通知

  • 如何开启糗事百科糗事笑脸通知消息推送
  • 如何开启糗事百科糗事消息通知
  • 如何开启糗事百科动态消息推送
  • 糗事百科如何开启糗事消息推送
  • 如何关闭糗事百科糗事消息通知
  • 热门搜索
    因数是什么 楔子是什么意思 8月19日是什么星座 红色配什么颜色好看 什么是法律 空调病什么症状 ts什么意思 蜕变是什么意思 殆是什么意思 电商是什么意思