怎样给FaceTime添加黑名单?

 时间:2026-04-26 17:46:08

1、打开手机,进入设置找到【FaceTime通话】;

怎样给FaceTime添加黑名单?

2、在【FaceTime通话】页面中,拉到最下方点击【已阻止的联系人】;

怎样给FaceTime添加黑名单?

3、点击【新增...】;

怎样给FaceTime添加黑名单?

4、最后,在通讯录中选择添加要阻止的FaceTime的联系人即可。(成功设置后对方将无法给你拨打FaceTime通话)

怎样给FaceTime添加黑名单?

  • iphone短信提示对方已将通知静音
  • 苹果短信不显示已送达?
  • iphone13左上角一直显示定位?
  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • 苹果面容识别可以设置几个人
  • 热门搜索
    红掌的养殖方法 qq群怎么升级 被臭虫咬了怎么办 打火石怎么做 鼻炎流鼻涕怎么治疗 房奴试爱刺激床戏大全 怎样炖鸡好吃 草鱼的做法大全家常菜 ip怎么设置 财务报表分析方法