百度网盘通过手机号找到我怎么关闭?

 时间:2026-04-23 02:12:41

1、打开手机端百度网盘,点击右下角【我的】,再选择【设置】。

百度网盘通过手机号找到我怎么关闭?

2、进入设置列表,选择页面中的【隐私设置】。

百度网盘通过手机号找到我怎么关闭?

3、点击【加好友验证设置】。

百度网盘通过手机号找到我怎么关闭?

4、将页面中【可通过手机号搜索到我】进行关闭,即可操作成功。

百度网盘通过手机号找到我怎么关闭?

  • 保卫萝卜4第31集攻略
  • 保卫萝卜4第57关攻略
  • 保卫萝卜4白萝卜传奇第一关攻略
  • 保卫萝卜4挑战完整攻略图解
  • 保卫萝卜4第46关攻略
  • 热门搜索
    霸王洗发水怎么样 光景的近义词 杭州丝绸博物馆 放肆的近义词 小鳄龟怎么养 新苹果手机怎么激活 怎么隐藏图标 广阔的近义词 胆囊结石怎么治疗 塌鼻梁怎么办