农业银行怎么办理定期存款

 时间:2026-04-22 05:23:05

1、第一步,首先打开农业银行APP,进入首页,选择上方的【存款】。

农业银行怎么办理定期存款

2、第二步,进入存款页面,选择【定活互转】选项。

农业银行怎么办理定期存款

3、第三步,进入定活互转页面,选择【活期转定期】选项。

农业银行怎么办理定期存款

4、第四步,进入活期转定期页面里,选择存期、输入定期金额、打开约定转存后方的滑块、选择转存存期,再点击【下一步】按钮。

农业银行怎么办理定期存款

5、第五步,在弹出的页面里,点击【确定】按钮即可完成办理定期存款。

农业银行怎么办理定期存款

  • 手机农行怎么自助办理定期存款
  • 手机银行怎样办理定期存款
  • 中国农业银行APP怎么活期转定期
  • 中国农业银行活期转定期怎么转?
  • 农业银行APP怎么自助办理定期存款
  • 热门搜索
    产检都检查什么 10018是什么电话 本领的近义词是什么 gsp是什么意思 面签是什么意思 scr是什么意思 九十岁老人称什么 空调外机漏水是什么原因 四什么八什么的成语 c照可以开什么车