vivo手机怎么看4g还是5g

 时间:2026-05-03 11:22:18

1、在vivo手机桌面找到“vivo官网”图标,点击进入。

vivo手机怎么看4g还是5g

2、进入我的界面,点击“售后服务”下面“在线客服”。

注意:在“我的手机”下面可查看自己的手机型号。

vivo手机怎么看4g还是5g

3、进入客服对话窗口,发送“手机型号+支持的网络”。

vivo手机怎么看4g还是5g

4、在回复的消息中即可查看手机是4g还是5g。

vivo手机怎么看4g还是5g

  • vivo手机怎么查看是不是5g手机
  • vivo手机怎么看4g网络还是5g网络
  • vivo在哪里看是不是5g手机
  • vivo手机怎么设置5g网络
  • vivo手机如何进行网速分配
  • 热门搜索
    电是怎么来的 光波炉怎么用 小孩抵抗力差怎么办 东北师范大学怎么样 腰酸背痛怎么办 衣服发黄怎么洗白 蛤蟆油怎么吃 眼睛有红血丝怎么办 移动怎么查流量 上课用英语怎么说