苹果13pro微信发语音噪音大

 时间:2026-05-04 07:34:10

1、点击通用

点击微信设置,进入“通用”界面。

苹果13pro微信发语音噪音大

2、点击照片视频项

在通用中,点开“照片、视频、文件和通话”设置页。

苹果13pro微信发语音噪音大

3、点击改善语音质量

在照片视频设置页中,点亮“使用移动网络改善语音质量”选项即可。

苹果13pro微信发语音噪音大

  • iphone8home键失灵
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • 苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
  • 微信群聊怎么修改自己的昵称?
  • 古代战争如何刷新神器属性和升级神器属性
  • 热门搜索
    蜻怎么组词 华中农业大学怎么样 法令纹深怎么办 天干地支怎么算 卡鱼刺怎么办 头发毛躁怎么办 昆明到石林怎么坐车 怎么用烤箱做面包 修正带坏了怎么修 怎么化淡妆