玩吧如何关闭允许陌生人跟房

 时间:2026-04-22 12:55:37

1、手机打开“玩吧”App,玩吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

玩吧如何关闭允许陌生人跟房

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

玩吧如何关闭允许陌生人跟房

3、设置界面点击“设置隐私”打开设置隐私界面

玩吧如何关闭允许陌生人跟房

4、设置隐私界面点击“允许陌生人跟房”后面的圆点

玩吧如何关闭允许陌生人跟房

5、“允许陌生人跟房”后面的圆点变为灰色即表示玩吧关闭允许陌生人跟房成功

玩吧如何关闭允许陌生人跟房

  • QQ邮箱如何关闭广告邮件不提醒
  • 旅行青蛙青蛙迷路了怎么办
  • 如何开启每日英语保持屏幕长亮
  • 摩尔庄园斧头怎么升级
  • 网易云音乐怎么开启相机访问权限?
  • 热门搜索
    稀土有什么用途 清晰的近义词是什么 型男是什么意思 china是什么意思中文 彩蛋是什么意思 一分钟能干什么 8023是什么意思 见解是什么意思 ug是什么单位 什么叫做t