怎么启用焦糖关注消息通知

 时间:2026-04-21 21:11:49

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么启用焦糖关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用焦糖关注消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么启用焦糖关注消息通知

4、隐私设置界面点击“关注”后面的圆点

怎么启用焦糖关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为橙色即表示启用焦糖关注消息通知成功

怎么启用焦糖关注消息通知

  • 焦糖怎么停用评论消息通知
  • 焦糖怎么启用陌生人私聊消息通知
  • 怎么停用焦糖点赞消息通知
  • 焦糖怎么启用@消息通知
  • 怎么启用焦糖点赞消息通知
  • 热门搜索
    什么是痛风的症状 友情祝福语 刹车盘什么牌子好 什么的荒野 1000块钱买什么手机好 国际法庭设在什么地方 股市pe是什么意思 深咖啡色配什么颜色 蓄势待发的意思 热桥是什么意思