怎样删除抖音里的收藏

 时间:2026-04-30 21:44:25

1、第一步:打开抖音APP,点击选择右下角“我”。

怎样删除抖音里的收藏

2、第二步:在“我”界面中,选择分类中的“收藏”。

怎样删除抖音里的收藏

3、第三步:如下图所示,点击选择需要删除收藏的视频。

怎样删除抖音里的收藏

4、第四步:点击红色的“收藏”图标,出现“已取消收藏”提示信息,删除成功。

怎样删除抖音里的收藏

怎样删除抖音里的收藏

  • 抖音怎样修改简介
  • 抖音如何删除已发布的作品?
  • 邛崃南宝山旅游攻略
  • 怎么点赞别人的抖音视频
  • iPhone怎么开启抖音对麦克风的访问权限
  • 热门搜索
    什么是有机奶粉 纳采是什么意思 自愧弗如的弗是什么意思 举案齐眉是什么意思 小满是什么季节 421事件是什么 朋友是什么 智齿什么时候长 教师节送什么礼物给老师好 男神是什么意思