iPhone13怎么打开健身跟踪

 时间:2026-04-28 10:24:07

1、第一步:点开隐私页

打开iPhone13设置,进入“隐板宙私”设置界面。

iPhone13怎么打开健身跟踪

2、第二步:点击运动与健孝包近身

在隐私设置中,打开“运动与健身”昆关设置页面。

iPhone13怎么打开健身跟踪

3、第三步:打开健身跟踪

在运动与健身设置中,将“健身跟踪”选项打开即可。

iPhone13怎么打开健身跟踪

  • iPhone14如何查看摘要中的步数
  • 苹果如何查看跑步记录
  • iPhone13如何在健康中查看今天的步行和跑步距离
  • 苹果手机跑步记录在哪里
  • 苹果手机怎么查看计步数据
  • 热门搜索
    罗马仕充电宝怎么样 淡奶油怎么做 机顶盒怎么连接电视 油豆腐怎么做好吃 平均值怎么算 依视路镜片怎么样 米非司酮片怎么吃 乌龟怎么杀 上火牙痛怎么快速止痛 烤箱怎么用