小米手机隐藏的软件怎么找出来

 时间:2026-04-25 04:02:52

1、在手机设置菜单中点击【应用设置】。

小米手机隐藏的软件怎么找出来

2、再点击【应用锁】。

小米手机隐藏的软件怎么找出来

3、在隐藏应用页面,选择需要隐藏的应用,将右侧开关打开。

小米手机隐藏的软件怎么找出来

4、或进入手机桌面空白处,使用两指向外扩大

小米手机隐藏的软件怎么找出来

5、输入隐私密码进入后即可找到并打开隐藏的应用。

小米手机隐藏的软件怎么找出来

1、在手机设置菜单中点击【应用设置】。

再点击【应用锁】。

在隐藏应用页面,选择需要隐藏的应用,将右侧开关打开。

或进入手机桌面空白处,使用两指向外扩大

输入隐私密码进入后即可找到并打开隐藏的应用。

  • 小米手机软件隐藏了怎么找出来
  • 小米手机软件隐藏了怎么找出来
  • 小米手机应用隐藏了怎么找出来
  • 小米手机隐藏应用怎么找到
  • 小米手机隐藏应用怎么显示出来
  • 热门搜索
    什么是再融资 生日祝福图片 上行下效的意思 什么叫卫冕 找工作上什么网站好 今年流行什么外套 长脸型适合什么刘海 精妙绝伦的意思 狐狸眼是什么样的 轩辕传奇什么职业厉害