华为手机充电气泡如何设置

 时间:2026-04-25 06:43:00

1、打开手机设置

华为手机充电气泡如何设置

2、点击【系统和更新】,

华为手机充电气泡如何设置

3、点击【开发人员选项】,

华为手机充电气泡如何设置

4、可以看到【气泡通知】,点击开启【气泡通知】,即可设置开启充电气泡。

华为手机充电气泡如何设置

5、总结:

1、打开手机设置,

2、点击【系统和更新】,

3、点击【开发人员选项】,

4、可以看到【气泡通知】,点击开启【气泡通知】,即可设置开启充电气泡。

  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 华为手机充电动画在哪里设置
  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 华为手机充电显示在哪里设置?
  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 热门搜索
    电脑硬盘怎么分区 高德地图怎么用 怎么做红烧排骨 电子邮箱地址怎么写 怎么叠元宝 头痒怎么办 电路图怎么画 白带异常怎么办 手机淘宝店铺怎么装修 怎么煲鸡汤