嗨配如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-26 20:19:50

1、手机打开”嗨配“App,嗨配主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

嗨配如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

嗨配如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

嗨配如何关闭通知显示消息详情

4、”通知显示消息详情“后面的圆点变为灰色即表示嗨配关闭通知显示消息详情成功

嗨配如何关闭通知显示消息详情

  • 如何关闭嗨歌拜师申请通知
  • 如何关闭嗨秀秀场消息提示音
  • 如何关闭嗨配通知显示消息详情
  • 嗨歌如何关闭消息防打扰
  • 如何关闭钉钉通知显示消息详情?
  • 热门搜索
    孕妇烧心怎么办 车标大全 头发怎么保养 感恩节用英文怎么说 剁椒鱼头的家常做法 诚美化妆品怎么样 排骨汤怎么炖好吃 家常菜谱1000例 快速减肥的最佳方法 香港三级片大全