华为手机怎么开启微博接收直播动态

 时间:2026-04-28 01:50:55

1、  第一步:打开消息设置

  进入微博消息设置界面,打开【消息设置】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启微博接收直播动态

2、  第二步:选择直播

  在消息设置界面,选择【直播】功能。

华为手机怎么开启微博接收直播动态

3、  第三步:开启接收直播动态

  进入直播界面,点击开启【接收直播动态】选项即可。

华为手机怎么开启微博接收直播动态

  • 怎么开启达人直播推荐动态
  • 快手如何设置收听直播时间?
  • 快手怎样查看订单发货信息
  • 快手如何查看直播推广教程
  • 快手怎么关闭后台直播
  • 热门搜索
    control是什么意思 南柯一梦的意思 家庭烤箱什么牌子好 什么是超级月亮 长生不老的意思 觥筹交错什么意思 dnf柔道用什么武器 高考祝福 什么软件学英语最好 狗带是什么意思