如何关闭朋友圈

 时间:2026-05-02 06:58:10

1、打开“微信”。

如何关闭朋友圈

2、进入界面后点击右下角的“我”。

如何关闭朋友圈

3、点击“设置”进入设置界面。

如何关闭朋友圈

4、点击“通用”。

如何关闭朋友圈

5、找到“发现页管理”点击进入。

如何关闭朋友圈

6、将开启朋友圈功能的绿色按钮点击关闭。

如何关闭朋友圈

7、返回即可看到朋友圈关闭。

如何关闭朋友圈

8、总结如图。

如何关闭朋友圈

  • 如何让别人看不到我的朋友圈
  • 如何停用自己的朋友圈?
  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 微信怎么停用朋友圈
  • 微信朋友圈怎么关闭
  • 热门搜索
    薏仁米的做法 酥饼的做法 凉皮调料水的做法 鸡蛋面条的做法 鼻塞怎么快速通气 烤箱烤鸡的做法 囹圄怎么读 蒜爆羊肉的做法 红油的做法 炖肘子的家常做法