喜马拉雅怎样解除微信的绑定

 时间:2026-04-23 12:57:38

1、再喜马拉雅我的页面点击右上角的【设置】选项。

喜马拉雅怎样解除微信的绑定

2、进入到设置页面后,打开【账号与安全】选项。

喜马拉雅怎样解除微信的绑定

3、进入到账号与安全页面,点击【账号绑定】选项。

喜马拉雅怎样解除微信的绑定

4、在账号绑定页面,点击【微信绑定】。

喜马拉雅怎样解除微信的绑定

5、在弹出的窗口中点击【确定】即可解除微信的绑定。

喜马拉雅怎样解除微信的绑定

  • 孩子的安全教育
  • 如何教育孩子
  • 如何让女儿成为小公主
  • 怎样让孩子学会倾听
  • 热门搜索
    手语舞蹈视频大全 苹果手机白屏怎么办 陈冰个人资料简介 怎么删qq好友 宋小宝小品搞笑大全 安全教育手抄报大全 穿越火线昵称大全 怎么延长性生活时间 喉咙里卡了鱼刺怎么办 冒险岛4怎么爬柱子