iPhone(苹果手机)快速隐藏软件

 时间:2026-04-27 22:40:15

1、找到应用软件“设置”

iPhone(苹果手机)快速隐藏软件

2、然后下拉页面找到“通用”

iPhone(苹果手机)快速隐藏软件

3、然后找到“访问限制”并设置密码打开访问设置

iPhone(苹果手机)快速隐藏软件

4、下拉页面找到“应用”

iPhone(苹果手机)快速隐藏软件

5、然后就可以根据不同应用级别进行隐藏

iPhone(苹果手机)快速隐藏软件

6、你可以根据手机里的APP STORE来查看软件的级别进行设置

iPhone(苹果手机)快速隐藏软件

  • VMware-ESXi-6.5 集成第三方驱动
  • 怎么在局域网中禁用U盘
  • Nginx+Tomcat部署并发布Java Web应用(1)
  • 如何使用virt-clone命令快速克隆创建新的虚拟机
  • Easy UEFI怎么禁止启动项
  • 热门搜索
    手机刷机怎么刷 颈怎么组词 怎么办理信用卡 合生元益生菌怎么样 痔疮出血怎么办 华硕电脑怎么样 怎么查医保卡余额 发泥怎么用 秋葵怎么做 贝聿铭怎么读