怎么删除朋友圈的图片和内容

 时间:2026-05-10 03:31:26

1、打开软件的个人中心页面,点击朋友圈。如下图。 

怎么删除朋友圈的图片和内容

2、进入页面后,点击需要删除的内容和图片。如下图。 

怎么删除朋友圈的图片和内容

3、进入页面后,点击更多。如下图。 

怎么删除朋友圈的图片和内容

4、进入页面后,点击删除。如下图。 

怎么删除朋友圈的图片和内容

5、进入页面后,点击删除即可。如下图。 

怎么删除朋友圈的图片和内容

  • 如何清理朋友圈里的内容和图片
  • 如何删除朋友圈的图片和内容
  • 如何清理朋友圈里的内容和图片
  • 怎么删除朋友圈的图片和内容
  • 一键清空朋友圈别人发的内容
  • 热门搜索
    风的笔顺怎么写 方便面怎么做好吃 菅怎么读什么意思 莲子怎么吃 报告怎么写 蛋糕的做法大全烤箱 怎么用 占地面积怎么算 缄怎么读 supreme怎么读