qq文件中转站在哪?怎么使用?

 时间:2026-04-24 18:41:41

1、打开QQ并登录。

qq文件中转站在哪?怎么使用?

2、点击QQ面板上方的邮箱图标,进入QQ邮箱。

qq文件中转站在哪?怎么使用?

3、在左侧列表中找到“文件中转站”,点击。

qq文件中转站在哪?怎么使用?

4、在主界面点击“上传”按钮,将文件上传。

qq文件中转站在哪?怎么使用?

5、将文件上传后可以进行下载、转存到微云等功能。

qq文件中转站在哪?怎么使用?

  • qq邮箱文件中转站怎么用
  • QQ邮箱怎么上传文件到中转站
  • QQ邮箱的中转站是什么意思
  • 手机QQ邮箱如何利用中转站发送文件?
  • 手机QQ邮箱怎么保存中转站的文件
  • 热门搜索
    日照旅游攻略 最终幻想5图文攻略 有头屑怎么办 qq怎么取消手机绑定 进去就想射怎么办 落地签证怎么办理 红警2共和国之辉攻略 怎么鉴别和田玉 怎么撤回已发送的邮件 自我简介100字