苹果拨号键查询序列号

 时间:2026-04-22 11:13:59

1、1. 打开你的苹果设备,进入主屏幕。

2、2. 打开电话应用程序,即拨号键盘。

3、3. 在拨号键盘上输入如下号码:*#06#。

4、4. 然后,自动会显示出你的苹果设备的序列号。

5、请注意,这个方法适用于大部分的苹果设备,包括iPhone、iPad和iPod Touch等。如果你的设备支持该功能,序列号将会立即显示在屏幕上。如果无法获取序列号或遇到其他问题,建议通过其他方式查询,例如在设备设置中查看序列号,或者查看设备包装盒上的标签。

  • 苹果官方查询序列号
  • 苹果保修序列号查询
  • 苹果查询序列号入口
  • 苹果正品序列号查询
  • 苹果正品序列号查询
  • 热门搜索
    汉字的特点是什么 商务旅游 怎么装修店铺 南通旅游攻略 沙坡头旅游 孕妇可以吃鸭肉 凉拌茄子 月经期可以运动吗 英纳格手表怎么样 胶布过敏怎么办