安卓手机微信聊天记录怎么恢复

 时间:2026-05-01 09:38:10

1、点击我选项

进入微信界面,点击选择我选项。

安卓手机微信聊天记录怎么恢复

2、点击设置选项

进入我界面,点击选择设置选项。

安卓手机微信聊天记录怎么恢复

3、点击帮助与反馈

点击设置菜单的帮助与反馈。

安卓手机微信聊天记录怎么恢复

4、点击修复功能

点击右上角的修复功能。

安卓手机微信聊天记录怎么恢复

5、点击修复聊天记录

点击修复功能菜单的修复聊天记录。

安卓手机微信聊天记录怎么恢复

6、点击修复聊天记录按钮

点击界面下方的修复聊天记录按钮完成恢复。

安卓手机微信聊天记录怎么恢复

  • 安卓微信聊天记录怎么恢复
  • 安卓手机如何恢复微信聊天记录
  • 安卓手机恢复微信聊天记录教程
  • 安卓手机怎么恢复微信聊天记录
  • 安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复
  • 热门搜索
    凉拌面的做法 卤肉的做法及配料 罗氏虾的做法 炒米粉的做法 鸡蛋炸酱面的做法 猪蹄汤的做法 腊肉饭的做法 亢怎么读 豆腐的做法大全家常 宫颈囊肿怎么处理