支付宝账号怎么注销

 时间:2026-05-13 23:01:27

1、打开【支付宝】,进入到软件主页面。

支付宝账号怎么注销

2、进入到【个人中心】,点击选择【用户保护中心】。

支付宝账号怎么注销

3、点击右侧的【前往安全中心】,继续下一步的操作。

支付宝账号怎么注销

4、在显示的页面上,点击选择【账号注销】菜单。

支付宝账号怎么注销

5、选择【立即注销】,完成后续操作就可以完成注销了。

支付宝账号怎么注销

  • 如何注销支付宝账号?
  • 支付宝如何注销账号
  • 怎么注销支付宝?
  • 支付宝如何查询名下所有账户?
  • 支付宝如何制作我的名片
  • 热门搜索
    脾的作用和功能是什么 东风小康v27怎么样 如何网络宣传 保险让生活更美好 如何处理好人际关系 米加一笔是什么字 淘宝子账户怎么登陆 苹果5如何刷机 心理学与生活论文 阑珊是什么意思