微信查询社保权益记录异地的方法

 时间:2026-04-22 20:35:46

1、第一步,打开微信,选择【我】并点击服务;

微信查询社保权益记录异地的方法

2、第二步,在新的界面点击【城市服务】;

微信查询社保权益记录异地的方法

3、第三步,打开【社保综合】;

微信查询社保权益记录异地的方法

4、第四步,选择【社保权益记录异地查询】,点击【社会保险个人权益记录异地查询】就可以了。

微信查询社保权益记录异地的方法

微信查询社保权益记录异地的方法

  • 微信医保卡余额查询怎么查
  • 医保查不到余额的原因
  • 微信中怎么绑定或解除自己的电子社保卡
  • 医保在手机上交错了怎么办
  • 手机上怎么缴纳城乡居民医保2023
  • 热门搜索
    头发厚适合什么发型 开业祝福语 孺子可教是什么意思 trunk是什么意思 妈祖庙在什么地方 潜伏的意思 君子之交淡如水是什么意思 祝福生日快乐的话 现在什么网游最赚钱 苹果笔记本有什么用