华为手机下滑控制中心怎么恢复原来的样子

 时间:2026-04-30 03:26:40

1、点击编辑图标

打开华为主屏幕,下拉屏幕右上角调出悬浮窗,进入控制中心后,点击右上角的编辑图标。

华为手机下滑控制中心怎么恢复原来的样子

2、选择编辑快捷开关

在弹出来的小方框中,选择并点击编辑快捷开关这个选项。

华为手机下滑控制中心怎么恢复原来的样子

3、点击下方重置

进入到下一个新的页面之后,点击页面左下角的重置按钮,点击重置之后,即可将下滑控制中心恢复到原来的样子。

华为手机下滑控制中心怎么恢复原来的样子

  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式
  • 华为手机下滑屏幕没反应
  • 热门搜索
    怎么样去痘痘 站立减肥 庐山简介 减肥健身 怎样搭配衣服 长岛攻略 怎么获取ip地址 狗身上有跳蚤怎么办 红烧黄花鱼的家常做法 成都旅游攻略三日游