vivo如何给自己手机上的联系人备份?

 时间:2026-04-23 15:43:47

1、点击手机上的联系人。

vivo如何给自己手机上的联系人备份?

2、在这里我们可以看见自己手机上所有联系人的电话号码。

vivo如何给自己手机上的联系人备份?

3、点击手机上的选项键,也就是手机主页旁边的键,即左键。出现下面的显示项目。点击[复制联系人]

vivo如何给自己手机上的联系人备份?

4、选择从哪里复制,也就是你手机上的电话号码以前是储存在哪里的,就从哪里复制。

vivo如何给自己手机上的联系人备份?

5、选择你要负责的联系人。我们也可以选择全选。然后点击[复制]

vivo如何给自己手机上的联系人备份?

6、选择复制到SIM卡。这样以后即使你换了手机,也不用担心联系人丢失了。

vivo如何给自己手机上的联系人备份?

vivo如何给自己手机上的联系人备份?

7、正在复制。。。。。。

vivo如何给自己手机上的联系人备份?

  • vivo手机怎样直接设置把联系人保存到手机?
  • vivos9如何导入导出联系人
  • oppo手机助手通讯录、软件备份、还原
  • vivo手机通讯录怎样备份与导出?
  • vivo手机卡联系人怎么显示
  • 热门搜索
    sync是什么意思 汇兑是什么意思 判三缓四是什么意思 灵感的意思 欲擒故纵的意思 血糖偏高应注意什么 社保是什么意思 柳暗花明的意思 请病假需要什么证明 空空落落的意思