西瓜视频如何关闭视频自动播放?

 时间:2026-04-21 19:32:58

1、点击【设置】

如图所示,点击红箭头所指的【设置】。

西瓜视频如何关闭视频自动播放?

2、点击【视频自动播放】

如图所示,点击红箭头所指的【视频自动播放】。

西瓜视频如何关闭视频自动播放?

3、勾选【总是关闭】,关闭视频自动播放

如图所示,勾选红箭头所指的【总是关闭】,即可关闭视频自动播放。

西瓜视频如何关闭视频自动播放?

  • 美的空调恢复出厂设置
  • 荣耀9红外遥控/万能遥控/手机遥控器#潮机课堂#
  • 美的空调防直吹怎么调
  • 摩托车机油怎么选
  • 申花空调不制冷解决办法
  • 热门搜索
    怎么用ps拼图 怀孕怎么看男孩女孩 宋城游玩攻略 深圳欢乐谷攻略 薪级工资怎么算 胸小怎么穿婚纱 抚仙湖旅游攻略 鲁大师怎么样 梭梭树怎么读 喝水喝多了会怎么样