椒盐音乐如何启用自动匹配网络歌词功能

 时间:2026-04-24 03:59:13

1、在手机桌面中,点击“椒盐音乐”软件图标。

椒盐音乐如何启用自动匹配网络歌词功能

2、在“椒盐音乐 > 设置”界面中,点击“音乐”设置项。

椒盐音乐如何启用自动匹配网络歌词功能

1、在“音乐”设置项中,勾选“自动匹配网络歌词”选项的勾选开关。

椒盐音乐如何启用自动匹配网络歌词功能

2、“自动匹配网络歌词”选项的勾选开关显示为“开启”状态。

椒盐音乐如何启用自动匹配网络歌词功能

  • 阿里云盘视频怎么切换成音频播放
  • 中子播放器如何添加本地音乐文件
  • qq音乐怎么设置usb独占输出
  • 硬件解码跟软件解码有什么区别
  • 多看阅读下载自己上传的书在手机哪个文件夹
  • 热门搜索
    文不加点的意思 presence什么意思 tap是什么意思 纹身有什么讲究 仙人跳是什么意思 麝香的作用 胎儿双顶径是什么意思 建档立卡是什么意思 手绢是由什么演变而来的 do是什么意思