QQ怎么设置我的生日时间

 时间:2026-04-28 14:31:28

1、编辑个人主页图标

选择左上方个人主页的图标进行编辑。

QQ怎么设置我的生日时间

2、启动编辑资料功能

进入个人主页后,启动下方编辑资料的功能。

QQ怎么设置我的生日时间

3、点击生日栏目

点击生日的栏目。

QQ怎么设置我的生日时间

4、选择生日时间即可

选择下方目标生日时间的选项后,点击完成即可设置我的生日时间。

QQ怎么设置我的生日时间

  • qq怎么隐藏在线状态
  • qq怎么改生日
  • qq点赞前面的小图标怎么设置
  • 手机qq正在听的歌如何设置显示
  • 最近常听怎么设置
  • 热门搜索
    ce认证是什么认证 向日葵花语是什么 任性是什么意思 社会性死亡是什么意思 小加一笔是什么字 7月4日是什么星座 联想是什么意思 苯丙酮尿症是什么病 understand什么意思 7月有什么节日