苹果手机怎么设置闹钟?

 时间:2026-04-24 00:31:36

1、打开时钟

解锁桌面,在桌面找到“时钟”并打开

苹果手机怎么设置闹钟?

2、添加闹钟

在页面散董的右上角有一个加号,单击添加闹钟

苹果手机怎么设置闹钟?

3、设定时间

在下方有时间设定的选项,也可以对提醒的歌曲与声音进行设置

苹果手机怎么设置闹钟?

4、存储设置

在时间与音乐设置完成以后单况蕉击右上方的佛掩雁存储即可

苹果手机怎么设置闹钟?

  • 苹果手机怎么简单设置闹钟?
  • 苹果手机提醒怎么设置
  • 苹果手机怎么设置数字时钟桌面
  • 苹果手机怎么设置时间提醒
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 热门搜索
    animals怎么读 检举信怎么写 早孕试纸怎么看 英雄联盟辅助怎么玩 福建师范大学怎么样 臊子面的臊子怎么做 梦见蛇是怎么回事 腰上的赘肉怎么减 宝来车怎么样 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事