小米11青春版如何设置系统更新?

 时间:2026-04-21 22:10:03

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

小米11青春版如何设置系统更新?

2、在手机设置菜单中点击【我的设备】。

小米11青春版如何设置系统更新?

3、点击【miui版本】。

小米11青春版如何设置系统更新?

4、系统会自动检测新版本,点击【下载更新】即可。

小米11青春版如何设置系统更新?

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

在手机设置菜单中点击【我的设备】。

点击【miui版本】。

系统会自动检测新版本,点击【下载更新】即可。

  • 红米手机屏幕截图怎么操作?
  • 小米手机负一屏怎么设置
  • 小米12在哪关闭系统更新
  • 红米手机怎么关闭屏幕上方的应用通知
  • 小米怎么取消系统更新提示
  • 热门搜索
    老公出轨了怎么办 红烧肉怎么烧好吃 相信用英语怎么说 日线图怎么看 beef怎么读 绿豆糕怎么做 怎么判断肤质 晚上睡眠不好怎么调理 黑莓手机怎么样 西米露怎么做