威锋怎么屏蔽@我的消息

 时间:2026-05-02 11:41:35

1、点开设置栏目

在应用首页内点开右上角设宙驼置的栏目。

威锋怎么屏蔽@我的消息

2、选择消息推送频道

选择消息推送的频道进入。

威锋怎么屏蔽@我的消息

3、点击@我功能塑扯

点击@我罩汽忌的功能后方的开关。

威锋怎么屏蔽@我的消息

4、关闭开关即可

关闭开关,即可屏蔽@我的消息。

威锋怎么屏蔽@我的消息

  • 青椒炒西瓜皮的做法
  • 支付宝的保本、低风险理财产品推荐
  • 小小梦魇1如何设置成日语
  • 饿了么订单可以删除吗
  • 云南过桥米线
  • 热门搜索
    契机什么意思 公关是什么意思是什么 颜值是什么意思 气喘吁吁的意思 现在投资什么最赚钱 什么食物含碘多 秦皮的功效与作用 杀青是什么意思 安之若素是什么意思 预录取是什么意思啊