qq悬浮球开启的操作

 时间:2026-04-24 03:32:38

1、打开手机设置,点击【应用管理】,如图所示

qq悬浮球开启的操作

2、点击【悬浮窗管理】,如图所示

qq悬浮球开启的操作

3、找到【QQ】并将其后方按钮开启即可。

qq悬浮球开启的操作

4、进入聊天页面,点击右下角【+】,点击【视频聊天】,如图所示

qq悬浮球开启的操作

5、进入视频聊天后点击左上方悬浮窗图标即可。

qq悬浮球开启的操作

  • 知乎如何自动切换到小窗口播放
  • 如何设置允许来QQ消息时自动弹出小窗口
  • qq文字特效如何关闭
  • QQ群如何进行每日签到?
  • 手机QQ长按触发多窗口模式如何关闭
  • 热门搜索
    小米如何刷机 爱乐仕锅具怎么样 有线路由器 网店代理怎么做 斐讯路由器 自然乐园芦荟胶怎么用 西安南站在哪里 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 春节加班工资怎么算 德国旅游