一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎样关闭通讯录
时间:2026-04-22 02:57:16
1、点击AppleID
选择手机的AppleID选项。
2、点击iCloud
选择iCloud的选项进入。
3、关闭此功能
将通讯录后方的开关关闭即可。
苹果手机怎样关闭通讯录
苹果手机怎么去掉通讯录中显示的本机号码
苹果13更新15.6好还是不好
打电话怎么两个苹果手机都响?
开启iPhone允许其他设备接通电话
热门搜索
uninstall是什么意思
牛奶什么时候喝最好
什么桥下没有水
敏捷的近义词是什么
人民币是什么材料做的
给老师送什么花
仙人跳什么意思
什么是小说
生日礼物送什么
齿轮模数是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长