红米手机如何隐藏相册

 时间:2026-04-22 01:25:31

1、开机以后,出现如下界面

红米手机如何隐藏相册

2、找到图库,如图所示

红米手机如何隐藏相册

3、单击图库,出现如下界面

红米手机如何隐藏相册

4、找到本地图片,如图所示

红米手机如何隐藏相册

5、单击本地图片,出现如下界面

红米手机如何隐藏相册

6、找到相机的图册,长按住选中,如图所示

红米手机如何隐藏相册

7、找到隐藏相册,如图所示

红米手机如何隐藏相册

8、单击隐藏相册即可

  • XX浏览器如何显示或隐藏收藏栏
  • 什么是颈椎钙化?
  • 饮水机自己怎么清洗
  • 葡萄酒搭配湘菜
  • 鸡蛋的突出功效和食用禁忌
  • 热门搜索
    舌尖麻是怎么回事 怎么查看路由器密码 cad公差怎么标注 总拉肚子怎么回事 天之眼导航怎么样 脂肪粒怎么去掉 浦科特固态硬盘怎么样 怎么做饺子 珍珠粉怎么吃 珀薇面膜怎么样