怎样取消拼多多发信息到手机

 时间:2026-04-25 03:19:09

1、点击个人中心

打开手机上的拼多多,点击个人中心选项。

怎样取消拼多多发信息到手机

2、点击消息接收设置

选择消息接收设置。

怎样取消拼多多发信息到手机

3、点击优惠活动通知

点击选择优惠活动通知。

怎样取消拼多多发信息到手机

4、关闭接收优惠活动通知

把接收优惠与活动通知消息后面的开关关闭即可。

怎样取消拼多多发信息到手机

  • 拼多多短信怎么取消
  • 怎么阻止拼多多发短信
  • iPhone14:拼多多如何开启物流信息自动通知?
  • 拼多多老是发信息怎么关闭
  • 拼多多个人中心在哪
  • 热门搜索
    开机启动项怎么设置 男人为什么会肾虚 笄怎么读 陈赫为什么离婚 卅怎么读 苹果小白点怎么设置 刘若英为什么叫奶茶 阴吹怎么办 鱼香肉丝的做法大全 酸辣土豆丝的做法