微信怎么下载交易账单

 时间:2026-04-30 02:28:28

1、首先,打开桌面的“微信”后,点击“我的”

微信怎么下载交易账单

2、随后,在我的页面中,点击“支付”一栏

微信怎么下载交易账单

3、此时,我们在进入“钱包”后,点击右上角的“账单”

微信怎么下载交易账单

4、然后,我们再点击右上角的“常见问题”按钮

微信怎么下载交易账单

5、随后,我们点击顶部的“下载账单”一栏

微信怎么下载交易账单

6、最后,选择我们要用的账单用途后,完成身份验证后就可以了。

微信怎么下载交易账单

  • 微信如何下载账单
  • 微信如何查询账单流水?
  • 如何下载支付宝的交易记录
  • LOL上单极限攻速天使攻略
  • 微信支付记录删除了后还能查到吗
  • 热门搜索
    胡萝卜的做法大全 油条的做法视频 枸杞泡酒的做法 they怎么读 豉油鸡的正宗做法 生蚝的做法 鸭肉的做法大全 爱奇艺自动续费怎么取消 拼多多怎么申请开店 嬲怎么读音