微信读书怎么关闭加入书架后自动开启私密阅读

 时间:2026-04-23 06:37:01

1、打开微信读书app

微信读书怎么关闭加入书架后自动开启私密阅读

2、接着点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭加入书架后自动开启私密阅读

3、然后点击右上角的菜单功能(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭加入书架后自动开启私密阅读

4、在菜单功能中,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭加入书架后自动开启私密阅读

5、点击关闭加入书架后自动开启私密阅读开关(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭加入书架后自动开启私密阅读

6、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭加入书架后自动开启私密阅读

  • 职场中怎样与顾客沟通最好?
  • 巨门天相天梁
  • 制定旅游攻略需要注意哪些?
  • 甘肃省委组织部所属事业单位选调工作人员流程
  • 试纸要和血糖仪“般配”
  • 热门搜索
    cf怎么超级跳 技能特长怎么写 鹳雀楼在哪里 云南香格里拉旅游景点 如何开公司 开发商跑了怎么办 武汉软件工程职业学院怎么样 mp3如何下载歌曲 英雄联盟卡怎么办 qq修改密码怎么修改