微信运动怎样设置不加入排行榜

 时间:2026-04-22 17:56:30

1、首先打开微信,进入微信运动,点击微信运动右上方的设置图标

微信运动怎样设置不加入排行榜

2、在微信运动设置中,点击隐私及提醒设置

微信运动怎样设置不加入排行榜

3、最后将加入排行榜右边的开关关掉即可。

微信运动怎样设置不加入排行榜

  • 华为手机运动数据同步到微信、QQ
  • 养护蝴蝶兰的技巧
  • 字号怎么调大
  • 便血吃什么比较好
  • 阳痿的治疗方法!
  • 热门搜索
    我的世界垃圾桶怎么做 逃生告密者攻略 怎么快速提高免疫力 红烧鸡翅的做法 逃脱者攻略 命运石之门攻略 白血球高是怎么回事 南京购物攻略 车的购置税怎么算 仙剑1攻略