优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-21 19:21:36

1、登陆你的手机优酷,点击我的,点击我的界面右上角的设置,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

2、在设置界面点击i账号安全中心进入,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

3、进入账号安全中心点击你的手机号,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

4、在手机号界面点击更改手机,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

5、在修改手机界面,点击手机无法验证,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

6、接着我们点击选择账号资料验证,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

7、进入流程向导,点击开始验证,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

8、首先是你的注册信息,尽量详细,忘记了也可以,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

9、接下来是第三方昵称和登陆地点及设备、注册邮箱,这个一定可以准确知道的,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

10、前面验证成功,进入修改界面,输入新的手机号,完成验证后点击提交验证,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

11、最后出现成功的提示,你的手机号已成功修改为XXX,如下图所示

优酷账户绑定的手机号已注销怎么更换绑定手机号

  • 优酷怎么换绑手机号
  • 优酷视频怎样查看优酷vip会员
  • 怎么查自己的优酷账号
  • 优酷视频APP怎么管理登录设备?
  • 优酷怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    胎心监护怎么做 小腹坠痛是怎么回事 怎么画眼睛 八爪鱼怎么清洗 读书用英语怎么说 qq电子邮箱格式怎么写 word怎么横向排版 脑膜炎是怎么引起的 怎么说 怎么死没有痛苦