抖音如何设置提及功能

 时间:2026-04-26 04:55:12

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面当中;

抖音如何设置提及功能

2、第二步,选择【通知设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面当中去;

抖音如何设置提及功能

3、第三步,选择【提及】这个选项,点击进入设置就可以完成了;

抖音如何设置提及功能

  • 怎样调整抖音通知设置中的提及功能
  • 抖音如何开启浏览和访客记录?
  • 抖音喜欢的作品怎么不让人看到
  • 抖音新访客怎么设置
  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 热门搜索
    如何关闭端口 沸腾的生活 埃索达怎么去 auto是什么意思 三年级作文我的课余生活 网络图怎么画 完美生活网登录系统 党员组织生活会 苹果如何下载铃声 鱼油有什么功效和作用