微博你好生活节红包如何领取

 时间:2026-05-04 12:47:20

1、打开微博APP,进入消息界面,点击“消息”下面的【未关注人消息】。

微博你好生活节红包如何领取

2、点击【粉丝红包】。

微博你好生活节红包如何领取

3、找到“你好生活节”发送的红包领取消息,然后点击【阅读全文】。

微博你好生活节红包如何领取

4、点击【抢红包】,即可领取”你好生活节“红包。

微博你好生活节红包如何领取

5、结果展示。

微博你好生活节红包如何领取

  • 教你提升新浪微博影响力四招
  • 克拉克拉如何开通会员
  • 微博帐号与安全打开是申诉怎么办
  • 如何在线制作百度贴吧飞龙签名档动态图
  • 新浪微博达人怎么申请?申请有什么条件
  • 热门搜索
    deal是什么意思 售罄什么意思 刻舟求剑的意思 电瓶车电瓶什么牌子好 卵泡期是什么意思 松柏象征什么 法西斯是什么意思 北大校长什么级别 索然无味的意思 做点什么小生意赚钱