抖音作品暂停时支持画面识别在哪里打开?

 时间:2026-04-22 15:45:24

1、第一步:点击界面中的【菜单图标】等待界面跳转进入;

抖音作品暂停时支持画面识别在哪里打开?

2、第二步:点击界面中的【设置】等待界面跳转进入;

抖音作品暂停时支持画面识别在哪里打开?

3、第三步:点击界面中的【通用设置】等待界面跳转进入;

抖音作品暂停时支持画面识别在哪里打开?

4、最后:选择屏幕中的【作品暂停时支持画面识别】开关,打开保存设置即可。

抖音作品暂停时支持画面识别在哪里打开?

  • 抖音怎么开启作品画面识别功能
  • 抖音极速版怎样设置作品暂停时支持画面识别
  • 抖音开启作品暂停时支持画面识别
  • 抖音怎么设置作品暂停支持画面识别
  • 抖音怎么关闭画面识别
  • 热门搜索
    鱼虫怎么养 epc灯亮是什么故障 更好的生活 腿上有红血丝怎么办 粉象生活邀请码 如何制作伴奏 难忘的小学生活作文400字 微博粉丝怎么增加 生活小常识图片 与本人关系如何怎么填